Verkauf

Grundlage für eine gute und vertrauensvolle Zusammenarbeit ist eine umfassende Beratung. Unsere Produktexperten sind immer nah am Markt und können ihr umfangreiches technisches Wissen perfekt in Ihr Projekt miteinbringen. Wir erörtern gemeinsam mit dem Kunden die Probleme und Bedürfnisse und finden Mittel und Wege für ein optimales Ergebnis.

Individelle persönliche Beratung


Unsere Produktexperten sind landesweit vertreten und können bei Bedarf direkt vor Ort die Beratung durchführen und die passenden Geräte vorstellen. Wir betrachten es als Selbstverständlichkeit, die Wünsche und individuellen Bedürfnisse unserer Kunden in den Mittelpunkt unserer Beratung zu stellen. Das bedeutet, dass wir uns Zeit nehmen, mit unseren Kunden die Situation zu besprechen und fachgerechte, passgenaue und vor allem individuelle Lösungen zu finden.


Die optimale Lösung für jedes Projekt


Dank unsereres umfangreichen Sortiments an Gaswarngeräten sowie der Möglichkeit, bei der Planung und Fertigung der Produkte auf individuelle Kundenwünsche individuell einzugehen, finden wir für jedes Projekt im Bereich der Gasmessung die passende Lösung.

Sprechen Sie uns an, wir helfen Ihnen gerne:

E-Mail: verkauf@gfg.ch
Telefon: +41 44 982 12 82
Oder nutzen Sie unser Kontaktformular


Finden Sie direkt den richtigen Ansprechpartner:

Martin Wider

Key Account

Martin Wider
E-Mail: martin.wider@gfg.ch
Tel.: +41 44 982 12 96

Benjamin Gammeter

Verkauf Industrie und Kälteanlagen

Benjamin Gammeter
E-Mail: benjamin.gammeter@gfg.ch
Tel.: +41 44 982 12 97

Philippe Bangerter

Verkauf Suisse Romande (franz.)

Philippe Bangerter
E-Mail: philippe.bangerter@gfg.ch
Tel.: +41 21 887 66 62
Mobile: +41 79 960 64 29

Joshua Zbinden

Verkauf Haustechnik

Joshua Zbinden
E-Mail: joshua.zbinden@gfg.ch
Tel.: +41 44 982 12 95
Mobile: +41 79 500 49 70

Dominic Späni

Verkauf Haustechnik

Dominic Späni
E-Mail: dominic.spaeni@gfg.ch
Tel.: +41 44 982 12 84
Mobile: +41 79 304 90 96

 Heidi Zapparrata

Verkauf Koordination

Heidi Zapparrata
E-Mail: heidi.zapparrata@gfg.ch
Tel.: +41 44 982 12 86

Sie haben Fragen? Unsere Experten beraten Sie gerne! So erreichen Sie uns