Wartung und Service

Von der fachgerechten Installation über die technische Abnahme bis zur Unterstützung im laufenden Betrieb ist das Service-Team der GfG Ihr proaktiver Partner. Unser grösstes Anliegen ist es, dass unsere Controller, Transmitter und tragbaren Gasmessgeräte zur Sicherheit der Menschen in Ihrem Unternehmen beitragen. Deshalb ist unser Service ebenso zuverlässig wie unsere Geräte.

Was wir Ihnen bieten:


Die GfG bietet als weltweit agierendes Unternehmen einen umfassenden Service. Geräte der GfG stehen für Sicherheit und Qualität. Sie unterstützen über einen langen Zeitraum die täglichen Aufgaben, Gasgefahren sicher zu erkennen und vor möglichen Schäden zu schützen. Falls doch einmal Reparaturen notwendig sind, werden diese schnell und zuverlässig durchgeführt. Ihre Partner sind geschulte Vertriebsingenieure und Servicetechniker, die Sie individuell betreuen.

Gut beraten ist halb gewonnen, deshalb beraten wir Sie direkt vor Ort. So machen sich die Spezialisten der GfG ein präzises Bild der Anwendung und bieten Ihnen massgeschneiderte Lösungen. Schildern Sie uns einfach Ihre Aufgabenstellung und es wird die für Sie passende Anwendung gefunden. Diese garantiert höchstmögliche Sicherheit für Personen und Anlagen.
 

Zu unseren Service-Leistungen gehören:

  • Regelmässige Wartung
  • Zuverlässige Versorgung mit Verschleiss- und Ersatzteilen
  • Schnelle Reparatur im Falle eines Defekts


Sie haben Fragen oder möchten ein konkretes Angebot erhalten. Dann kontaktieren Sie uns direkt und wir helfen Ihnen gerne weiter.

E-Mail: service@gfg.ch
Telefon: +41 44 982 12 90
Oder nutzen Sie unser Kontaktformular


Finden Sie direkt den richtigen Ansprechpartner:

 

Serviceleitung

Herr Edison Belegu
E-Mail: edison.belegu@gfg.ch
Tel.: +41 44 982 12 75
 

Service Administration

Frau Claudia Steiner
E-Mail: claudia.steiner@gfg.ch
Tel.: +41 44 982 12 85
 

Service Administration

Herr Moritz Holliger
E-Mail: moritz.holliger@gfg.ch
Tel.: +41 44 982 12 83
 

Serviceverträge

Herr Sirio Meier
E-Mail: sirio.meier@gfg.ch
Tel.: +41 44 982 12 77
 

Serviceverträge

Herr Milton Torres
E-Mail: milton.torres@gfg.ch
Tel.: +41 44 982 12 78
 

Sie haben Fragen? Unsere Experten beraten Sie gerne! So erreichen Sie uns